(4852) 33-73-83, 33-15-90
Используем накопленный опыт
для повышения конкурентоспособности вашей компании
Сертификация
продукции
Сертификация систем
менеджмента
Внедрение систем
менеджмента
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2026 г. ...
16.02.2026
На этой неделе был изменен порядок регистрации ДС ТРТС на ПИ других ст...
16.12.2025
8 февраля 2024 г. состоялось официальное опубликование приказа Минпром...
13.02.2024

Новости

Росаккредитация прекратила действие на территории России всех документов трех органов по сертификации из Киргизии

16/02/2026

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2026 г. № 87 Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) реализовала новые полномочия по системному обелению рынка оценки соответствия. Службой принято решение о прекращении действия на территории Российской Федерации сроком на один год всех сертификатов, которые будут выдаваться тремя органами по сертификации Киргизской Республики.
 

В «стоп-лист» вошли:

 

ООО «Центр сертификации «Мурас» (рег. номер KG417/КЦА.ОСП.046);

ООО «Центр Сертификации и Испытаний»(рег. номер KG417/КЦА.ОСП.026);

ООО «Эксперт-Лайн» (рег. номер KG417/КЦА.ОСП.053).

 

На территории России прекращено действие документов, которые будут выдаваться указанными органами в течении 12 месяцев с 9 февраля 2026 г. Продукция, сопровождаемая сертификатами, по которым принято решение о прекращении действия, не будет допускаться к ввозу и обращению на территории России. В 2025 г. данные органы по сертификации выдали российским компаниям более 15,5 тыс. сертификатов.

 

Теперь если орган по сертификации иной страны ЕАЭС допускает массовую выдачу необоснованных документов – три и более раза в год его СС будут блокировать к применению в РФ на год.

> Вернуться в раздел Новости
Создание сайта - ЯрНео